Hotel Finca Sol y Vida

Camí de Binificat o Sa Maimona, Llucmajor (Mallorca), España - A 5 minutos
9.0/10 · 45 reseñas

Los huéspedes del Hotel Finca Sol y Vida Llucmajor, de 3 estrellas, pueden disfrutar de acceso al Santuario de Cura, ubicado a unos 3 km. Esta pensión tiene instalaciones de seguridad, que incluye una caja fuerte.

Ubicación

El hotel goza de una ubicación rural a unos 10 minutos en coche del Centro Hípico Mallorca. El lugar se halla a 2 km del Claustre de Sant Bonaventura. Independientemente de la religión, los viajeros prefieren visitar la Iglesia San Miguel, un popular lugar de culto situado a unos 15 minutos en coche del hotel Finca Sol y Vida Llucmajor.

Habitaciones

Las 7 habitaciones de este hotel están equipadas con comodidades como servicio de planchado y aire acondicionado, además de una tv de pantalla plana con canales vía satélite. El establecimiento también ofrece habitaciones con bidé, ducha a ras de suelo y también inodoro separado así como con hervidor eléctrico, nevera y cristalería. Los baños privados cuentan con un bidé, una ducha a ras de suelo y un inodoro separado, además de un secador de pelo y toallas de baño.

Actividades de ocio

El Hotel Finca Sol y Vida dispone de una piscina, con toallas para una agradable estancia.

¿Por qué elegir Hotel Finca Sol y Vida Llucmajor ?

Seleccionar la habitación
  • Experiencia de agroturismo única

  • Spa disponible en el alojamiento

  • Cerca de la playa a 5 minutos

  • Área de comedor al aire libre

Servicios principales

  • Wi-Fi

  • Agradable para niños

General
  • Wi-Fi
  • Agradable para niños
1/22

Internet

  • Wifi

Opciones de aparcamiento

  • Aparcamiento

Servicios de la propiedad

  • Caja fuerte

Opciones de restauración

  • Zona de comedor exterior

En la cocina

  • Hervidor
  • Utensilios de cocina

Para los niños

  • Cunas

En las habitaciones

  • Zona de estar
  • Servicio de té/ café
  • Mesa de comedor
  • Servicio de plancha

Aparatos

  • Televisor LCD

Información importante

Entrada:
desde las 14:00 hasta las 22:00
Salida:
desde las 05:00 hasta las 11:00

¿Cuándo viajas?

Desde USD 151 por noche
Entrada 2 jul 2026
Salida 3 jul 2026
Huéspedes 2 huéspedes

Adultos:

2

Niños:

0
Todas las tarifas verificadas
Cómo verificamos los precios Nuestro equipo revisa los precios periódicamente para asegurarnos de que veas las tarifas más bajas disponibles. Las comparamos con los precios de los hoteles y otros proveedores. Si aparecen descuentos o promociones, los precios en nuestro sitio web se actualizan en consecuencia.

Habitaciones

Fotos de Hotel Finca Sol y Vida Llucmajor

Ubicación de Hotel Finca Sol y Vida Llucmajor

Camí de Binificat o Sa Maimona, Llucmajor (Mallorca), España

 -  A 5 minutos
Lugares de interés
Restaurantes excelentes
Transporte

Lugares cercanos

    Reseñas de los huéspedes sobre Hotel Finca Sol y Vida Llucmajor

    Basado en calificaciones de proveedores confiables

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Hoteles populares en Pollensa

    Find your perfect hotel stay today

    Hoteles populares en todo el mundo

    Find your perfect hotel stay today

    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    100% Reseñas Comprobadas
    ¿Cuándo viajas?
    Desde USD 151 por noche
    Entrada 2 jul 2026
    Salida 3 jul 2026
    Huéspedes 2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Todas las tarifas verificadas
    Cómo verificamos los precios Nuestro equipo revisa los precios periódicamente para asegurarnos de que veas las tarifas más bajas disponibles. Las comparamos con los precios de los hoteles y otros proveedores. Si aparecen descuentos o promociones, los precios en nuestro sitio web se actualizan en consecuencia.
    Registro de entrada y de salida
    2 jul 2026
    3 jul 2026
    Huéspedes
    2 huéspedes
    Estamos aquí para ayudar
    ¡Hola! ¿Tienes alguna pregunta? Envíanos un mensaje; nuestro equipo estará encantado de ayudarte.
    Tus datos:
    Tema:
    Mensaje:
    Thank you for your message. ¡Nos pondremos en contacto contigo en breve!
    Tu mensaje no fue entregado
    Información importante
    Finca Sol y Vida
    Entrada:
    desde las 14:00 hasta las 22:00
    Salida:
    desde las 05:00 hasta las 11:00